Влияет ли указание комплектации в договоре купли-продажи автомобиля на возможные проблемы в будущем?

• г. Москва

Обязательно ли в договоре купли-продажи автомобиля (в салоне) должна быть указана комплектация.

Сейчас в предмете договора есть следующие пункты модель и марка

№ VIN наименование ТС категория год изготовления

модель, № двигателя шасси кузов цвет кузова номер ПТС наименование организации выдавшей птс

Не будет ли каких то проблем в будущем если комплектация по факту окажется другой?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно указывать. Комплектация должна совпадать

Спросить
Пожаловаться

проблема может быть только с тем, что Вы подпишите договор, желая получить одну комплектацию, а получите другую

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи автомобиля указана только его марка и больше ничего, в том числе отсутствуют сведения о модели, цвете, номере кузова и двигателя.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли описано наименование товара для заключения договора?

Огромное спасибо!

Купил пежо 406, по документам: в птс прописан бензиновый двигатель 136 л.с., а по факту стоит дизельный двигатель 133 л.с., в договоре купли-продажи прописали номера кузова и двигателя из птс, соответственно номер бензинового двигателя, которого нет по факту. Что делать?

Какая информация должна содержаться на шильдике кабины автомобиля КАМАЗ 1984 г. выпуска. В ПТС указана марка автомобиля из 4 цифр, год выпуска, двигатель 740 с шестизначным номером, шасси/рама - шестизначный номер, кузов/кабина-шестизначный номер, vin-отсутствует. Прошу образец заполнения таблички.

В ПТС автомобиля, рассматриваемом для покупке, указана неверная модель. По факту это Ноnda Civic 1993 г. 1,6 АКПП в кузове купе. А в ПТС в графе "Марка\модель" написано Ноnda Civic Ferio, в графе "Тип кузова" написано купе. Тоже самое в СТС. Но проблема в том, что Civic Ferio это седан и никогда купэ не был. В остальном, номера в ПТС двигателя и кузова совпадают с фактическими. Чем для меня, как будущего владельца, чревата такая неверная запись в модели?

Купили б/у машину в салоне. Часть наличными. Часть в кредит.vin и номер кузова разные. (на машине указаны) в договоре купле продажи в салоне допустили ошибку написали vin и номер кузова одинаковые. Когда ставили на учет машину, сказали пусть салон исправит. Салон исправил ошибку и нас поставили на учет. Но... в документах на автокредит такая же ошибка vin и номер кузова одинаковый а на самом деле разный и еще неверно написана модель двигателя (не хватает несколько знаков. И что же получается, что у нас другая машина, а не та что оформлена в кредит. Какие варианты? Или в суде признать договор автокредита не действительным?

лицом. В самом тексте договора оговариевается наименование тран. Средства, (модель) , год выпуска. Учитывая, что на момент заключения договора кп невозможно укзаать VIN двигателя, кузова, цвет авто, эти данные указываются в акте приема-передачи ТС, являющейся неотъемлемой частью договора купли-продажи.

Однако ГИБДД отказывает в регистрации ТС, так как в самом тексте договра купли-продажи не указаны идентифицирующие данные автомобиля.

Праовмерны ли требования ГИБДД в данном случае?

Продал автомобиль по договору купли продаже, новый хозяин не может поставить на учет. В ПТС отмечено номер шасси отсутствует, номер кузова отсутствует номер двигателя есть. В ГИБДД требуют какую то табличку. Год выпуска 1980, изначально стоял другой двигатель. Я на учет ставил этот же автомобиль в 2012 году и в НАШЕЙ ЖЕ СТРАНЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел автобус Венгерского происхождения ПТС таможенный, но в графе Шасси (рама) написан часть номера VIN Сам VIN номер есть и приклепан на кузове и указан тоже в птс.

Дело в том, что этот автобус не имеет рамы шасси У него кузов несущий, хотя строка кузов пустая. Подскажите как поступить, на учет не ставят, но официально отказ не дали.

У меня джип Ниссан-сафари 2000 года выпуска. В ПТС номера кузова нет. На кузове табличка: WRGY61 и дал ьше номер рамы, тоже самое написано и в ПТС в строке номер рамы. Существующий кузов сгнил. Нашёл другой соответственно ниссан сафари, но буквы немного другие: WFGY61. кузов полностью подходит. Могу ли я переоформить его в ГАИи нужно ли это?, или просто меняем цвет в ПТС (новый другого цвета)?

Заказал и купил через компанию контрактный двигатель из Европы. Двигатель пришел, но на двигателе нет агрегатного номера, модели.

Из документов есть.

1. Таможенная декларация. (В ней указана только модель двс. И указано что двс без номера. ) марка и номер отсутствуют

2. Договор купли продажи двс.

Вопрос будут ли проблемы при постановке на учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение