Оплата больничного листа во время работы по вахтовому методу - правомерность отказа работодателя

• г. Новосибирск

Я работаю вахтовым методом в нефтеразведке. С 25 августа 2014 г. и по сей день нахожусь на больничном. Работодатель отказался оплачивать больничный лист, мотивируя это тем, что я заболел находясь не на вахте, а дома. (Ухудшение почувствовал на вахте, но в больницу обратился дома, после чего меня прооперировали). Трудоустроен я официально, не зависимо от того нахожусь дома или на вахте. Прав ли работодатель отказываюсь оплатить мне больничный лист? Заранее спасибо за ответ. Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш работодатель прав. Если бы Вы заболели и взяли больничный лист в свой рабочий день по графику, тогда он обязан его оплатить.