Мы с женой разводится квартира взята в ипотеку она является со заемщиком поменяла замки и я не могу попасть в квартиру.

• г. Новосибирск

Мы с женой разводится квартира взята в ипотеку она является со заемщиком поменяла замки и я не могу попасть в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о разделе совместного нажитого имущества. Если квартира приобретена в браке, то она будет разделена пополам. Затем обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, а также об определении порядка пользования жилым помещением.

Обратитесь с соответствующим заявлением к участковому по месту жительства и, я думаю вопрос будет решен. Если действенных мер участковый не примет в отношении Вашей супруги, то обратитесь с жалобой на действия участкового. Или непосредственно с иском в суд.