Можно ли договориться с банком о рассрочке выплаты?

• г. Шадринск

Кредиты плачу без задержек. Но сейчас официально безработная. Как договориться с банком о приостановке выплат по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением о реструктуризацией кредитной задолжености

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление на реструктуризацию долга, а если не согласятся - пусть подают иск в суд о взыскании долга. пока дело будет рассматриваться, возможно устроитесь на новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли договорится с банком для уменьшения выплаты по кредиту? Имеет ли право банк продать кредит, если небольшую часть от ежемесячного кредита я оплачиваю?

Взяла кредит все время платила пока неначались финансовые затруднения. Сейчас плачу, но с задержкой. Возможна ли приостановка выплаты кредита?

3 месяца не плачу кредит, сумма большая 560 т. р, ежемесячный платёж 15500, банк предложил рефинонсирование кредита, но даже после этого не хватит денег для его оплаты, есть кредиты в других банках. Как договориться с банком по отсрочке оплаты кредита хотя бы на 6 месяцев?

Муж взял кредит без моего ведома и сейчас не платит. Сотрудники банка требуют с меня выплату по кредиту. Законно ли это? Свои кредиты я плачу исправно.

Имею кредит в 3 банках, на сегодняшний момент просрочки во всех банках и соответственно большие штрафы. Сейчас появилась возможность погасить кредиты. Как договорится с банком об отмене штрафов и пеней при условии выплаты всего кредита? В противном случае денег хватит только на штрафы, а кредиты так и не будут погашены.

2 года назад взяла в кредит машину на 5 лет 1100000. платила два года без задержек сейчас последние 3 месяца не плачу так как сократили на работе! Из суммы кредита выплатила 480 тысяч половина процентов и половина кредита из этой суммы плюс первый взнос 300 тысяч! Скажите пожалуйста сколько времени есть до суда и коллекторов?! каким обо разом могут изъять машину? И можно ли как то договориться сейчас с банком выплачивать проценты пока?! Заранее благодарна за ответ!

Был взят кредит в АТБ 18.06.2014 плачу исправно без задержак могу ли я вернуть страховку по кредиту и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема-есть кредит, платила исправно, без задержек. Сейчас уволилась с работы, поменяла место жительства. Пока работы нет, жильё сьемное. Платить особо нечем. В июле должна быть работа. Как договориться с банком?

Плачу кредит без задержок, пришлось уйти с работы, новую пока не нашел, скоро выплаты по очередному кредиту, денег нет, будет просрок, позвонил банку, с просьбой о пересмотре выплат (хоме кредит), сказали такой услуги как реструктуризация нет, могу ли я обратиться в суд поэтому поводу, и что мне делать, как поступить,, так как сумма кретита огромная для меня, боюсь что начнуть одбирать имущество, прописан, в квартире матери, вопрос, если выйти из прописки могут что-нибудь отнять у матери.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту, можно ли договориться теперь с банком который выдал мне кредит о том что бы возобновить выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение