Возможность договориться с банком о возобновлении выплат по кредиту после возбуждения исполнительного производства

• г. Москва

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по кредиту, можно ли договориться теперь с банком который выдал мне кредит о том что бы возобновить выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно только с приставами договориться, чтобы списывали меньше. Нужно заявление направить.

Добрый вечер.

Теоретически. Вы можете договориться с банком о заключении мирового соглашения. Однако Вам следует учитывать, что банк, скорее всего, не согласится на Ваши условия (возобновление выплат), т.к. это не в интересах банка.

Здравствуйте, оплата в рамках исполнительного производства предполагает погашение. По сути, договариваться больше не о чем. Но, в данной ситуации обратитесь в Банк с письменным заявлением о предоставлении иного графика погашения задолженности, предложите свой график погашения. В случае, если у Вас нет никакого имущества, т.е. платить Вы будете из заработной платы, в моей практике банки шли навстречу. Однако, зачастую, Банк уже направил исполнительный лист для принудительного взыскания, он хочет получить свои деньги, которые теперь в принудительном порядке будет взыскивать судебный пристав.

В любом случае, обращайтесь письменно в Банк, может они не будут против предоставления рассрочки.