Размер минимальной федеральной пенсии для 3-й группы общего заболевания при ампутации третьей голени и вопрос о начислении суммы на троих детей в рублях.

• г. Дальнереченск

Какая сумма минимальной федеральной пенсии 3-й группы общего заболевания. Ампутирована треть голени (обморожение)Вопрос: какой размер суммы должен начисляться в рублях на троих детей?

Ответы на вопрос (1):

Размеры трудовых пенсий по инвалидности устанавливаются на основании норм Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и зависят от продолжительности общего трудового стажа, установленного на 1 января 2002 года, и величины среднемесячного заработка заявителя, а также от суммы страховых взносов, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица за период с 01.01.2002 до даты назначения пенсии. При этом нормы указанного Федерального закона не содержат понятие «минимальный размер пенсии по инвалидности».

Что касается алиментов, то удерживать на троих детей будут половину