Ожидание ответа от полиции на заявление о мошенничестве в течение 3 месяцев - нормальное время?

• г. Уфа

3 месяца назад я написал заявление в полицию на счет мошенечества особо крупных размеров. Мне дали ответ, что дело передали какому-то отделу полиции, после этого никаких новостей не было, хотя я обращался неоднократно. За какое время они должны дать мне ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уже должны были дать ответ- напишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Сообщение о преступлении рассматривается максимум в течении 30 дней. Смотрите, куда передали материалы и узнавайте там

Как правило, в течении месяца уж проверку должны сотрудники полиции провести. Вам сейчас нужно связаться с "каким-то" отделом полиции, выяснить, какова судьба Вашего заявления (но, скорее всего, в возбуждении УД отказано), получить постановление об отказе (если отказано), после чего подъехать на очную консультацию на предмет целесообразности обжалования отказа в суде, либо обращения в суд с заявлением о взыскании долга в гражданском порядке.