Как продлить миграционную карту в Армении без выезда из страны при помощи продления разрешения на работу?

• г. Москва

Миграционная карта была продлена на 1 год по разрешению на работу? Срок до 15 января. Трудовой договор бессрочный. Как продлить миграционную карту без выезда из страны при помощи продления разрешения на работу со стороны работодателя? Я гражданка Армении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Миграционную карту Вам не могли продлить. Скорее всего, если у Вас есть разрешение на работу, значит Вы вставали на миграционный учет, который и продлевали.

Продлить миграционный учет можно на год с момента въезда. После, только пересекать границу и снова въезжать на территорию РФ, поскольку согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин имеет право пребывать на территории РФ не более 1 года с момента въезда.