Мои родители разводятся (развод состоится в ЗАГСе), несовершеннолетних детей нет.

• г. Москва

Мой вопрос в следующем.

Мои родители разводятся (развод состоится в ЗАГСе), несовершеннолетних детей нет. У мамы в собственности 1-комн. Квартира, которую она получила от меня по договору дарения в 2006 г.

Вопрос: какие права имеет (и имеет ли вообще) на эту квартиру после развода мой отец? Оба родителя - пенсионеры (официально неработвющие)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Отец на квартиру матери никаких прав не имеет. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.