Имеет ли мать право на половину квартиры после развода с отцом?

• г. Челябинск

В 2008 году моему отцу была подарена однокомнатная квартира, которую он продал, на эти деньги родители купили другую квартиру. Сейчас родители разводятся. Вопрос такой - имеет ли право моя мама на половину квартиры?

Ответы на вопрос (3):

новая квартира по стоимости больше старой?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2008 году моему отцу была подарена однокомнатная квартира,которую он продал,на эти деньги родители купили другую квартиру, в области ,по стоимости меньше,чем проданная.Сейчас родители разводятся. Вопрос такой - имеет ли право моя мама на половину квартиры? Родители в браке с 1979 года.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право на половину приобретенного в браке.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прожила в браке 9 лет. Есть сын 3 года. Квартира была дарственная на мужа дочери. Год назад они продали квартиру и купили новую. Сейчас они разводятся. Очень волнует вопрос раздела квартиры. Имеет ли моя дочь право на долю в квартире?

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

В 3-х к. квартире в которой Я проживаю, прописаны 4 человека. Я, мать, отец, и родной брат отца. Квартира была родителей отца и брата, когда моя мать прописалась в ней. Так же прописывают меня после моего рождения. Родители отца умирают, квартира по наследству переходит моему дяде (брат отца) , и моему отцу. По их договоренности они решают что дяде достается 2/3 квартиры, а отцу 1/3. Моя часть, треть от части отца. В 1999 году, мои родители неофициально разводятся, отец перестает жить в данной квартире. Ранее эту же квартиру покинул мой дядя. Таким образом с 1999 года в квартире проживаем я и мать. В 2008 году родители разводятся официально. Разделом квартиры никто не занимался! 13-й год мы проживаем в ней вдвоем с матерью. Пребываем в подвешенном состоянии, что квартиру могут продать в любой момент, и мы окажемся на улице! Подскажите пожалуйста наши права и имеем ли мы что нибудь от этой квартиры! Спасибо!

У меня такой вопрос? В 2004 году я уходя в армию подписал доверенность на Маму на продажу квартирв. Квартира была долевая на меня, маму, и отца. С проданных финансов Мама купила 1 комнатную квартиру! Вопрос в том имею ли я какие то права на неё?и ещё один вопрос? Ту 2 ком квартиру продали и в договоре купли продажи написано что право на проживание в квартире сохроняют новый хозяин и я?что это значит?

У меня такая ситуация моей маме досталась квартира по наследству после смерти ее мамы! Мама эту квартиру продала будучи в браке и купила другую в дальнейшем мама разверась со своим мужем и он теперь требует половину квартиры. Так вот у меня вопрос имеет ли он права на эту квартиру?

Мама продала квартиру отца по доверенности и купила на эти деньги другую состоя с ним в браке, сейчас они в разводе, имеет ли отец право на половину этой квартиры?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение