Имеет ли мать право на половину квартиры после развода с отцом?

• г. Челябинск

В 2008 году моему отцу была подарена однокомнатная квартира, которую он продал, на эти деньги родители купили другую квартиру. Сейчас родители разводятся. Вопрос такой - имеет ли право моя мама на половину квартиры?

Ответы на вопрос (3):

новая квартира по стоимости больше старой?

Здравствуйте! В 2008 году моему отцу была подарена однокомнатная квартира,которую он продал,на эти деньги родители купили другую квартиру, в области ,по стоимости меньше,чем проданная.Сейчас родители разводятся. Вопрос такой - имеет ли право моя мама на половину квартиры? Родители в браке с 1979 года.

Имеет право на половину приобретенного в браке.