Отсутствие реакции на жалобу и заявление - как обжаловать бездействие председателя суда

• г. Рязань

Я подал частную жалобу установленным порядком (заказным письмом с уведомлением) на определение суда 1-й инстанции, прошел месяц, реакции никакой, что с жалобой – неизвестно. Уточняю в канцелярии по гражданским делам областного суда – жалоба не поступала. Подаю заявление (вновь заказным письмом с уведомлением), в соответствии с требованием пп. 4.1-4.10 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» (Опубликовано 5 ноября 2004 г.), на имя председателя этого суда 1-й инстанции, через который подавал частную жалобу, в заявлении прошу разъяснить ситуацию и где находится моя частная жалоба – реакция аналогичная. Прошел месяц, ответа нет и что с заявлением - неизвестно.

На лицо явное бездействие должностного лица – председателя суда 1-й инстанции.

Каков порядок судебного обжалования бездействия председателя суда (или суда)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, обратитесь в экспедицию суда и у них уточните поступили ли к ним Ваши заказные письма и какова их судьба. Такое иногда случается. Самое главное чтобы у Вас остались почтовые уведомления с отметкой о получении судом Вашей ккорреспонденции и описью вложения.

Уважаемый Владимир, обратитесь в экспедицию суда и у них уточните поступили ли к ним Ваши заказные письма и какова их судьба. Такое иногда случается. Самое главное чтобы у Вас остались почтовые уведомления с отметкой о получении судом Вашей корреспонденции и описью вложения.