Неправомерные методы микрофинансовых организаций - угрозы и выезды на место жительства. Как защититься?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право микрофинансовые организации угрожать по телефону, смс и выезжать по месту жительства разрисовывать стены в подъезде при задержке выплаты займа. Если нет, то как мне с ними бороться. Причина неоплаты увольнение с работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. подавайте заявление в прокуратуру и полицию

Здравствуйте, нет, таких прав они не имеют, обращайтесь в полицию по факту вымогательства