Как получить приговор суда для развода, если муж находится в местах лишения свободы?

• г. Котовск

Мой муж находится в местах лишения свободы. В каком суде его судили я не знаю. Необходим развод мне и я уже больше года пытаюсь это сделать. Меня шлют из суда в суд.. В последнем мировом суде, где я была мне сказали, что не будут заниматься разводом так как это дело ЗАГСа, но для этого нужен приговор суда. Срок у мужа 6,5 лет. Я позвонила в колонию и там мне сказали, что приговор находится на руках у осужденного и чтобы взять его я должна ехать на свидание. Но я не могу ехать на свидание за приговором, он просто напросто мне его не даст. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

укажите в иске,что супруг возражает против расторжения брака, в связи с чем вынуждены обратиться с иском.

Обратитесь к мировому судье с иском о разводе где укажите что муж возражает по поводу расторжения брака