Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу расторгнуть брак, супруг мой находится в колонии мне в загсе сказали нужен приговор суда,

судили его в московский окружной военный суд, как написать заявление, чтобы выслали приговор?

вопрос №17790200
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Напишите: я жена (свидетельство прилагаю) прошу выслать приговор на мужа.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд выдаёт копии приговора только процессуальным лицам и адвокату. Приговор может получить или ваш муж или его адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна помощь в бракоразводном деле, я хочу расторгнуть брак с бывшей супругой и оставить себе ребенка семи лет от брака.

вопрос №11966844
прочитан 9 раз

Цитата:
Нужна помощь в бракоразводном деле, я хочу расторгнуть брак с бывшей супругой и оставить себе ребенка семи лет от брака.

Если Вам нужна консультация и помощь в составлении всех документов, включая исковое заявление, то можете мне на почту написать (ниже)

Если Вам нужен юрист и для дальнейшего представления Ваших интересов в суде, то ищите юриста со своего региона.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу расторгнуть брак. В какой суд подавать заявление - по месту прописки жены или по месту моей прописки?

вопрос №16451
прочитан 3 разa

В соответствии со ст. 117 ГПК РСФСР иски подаются по месту жительства ответчика, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства, иски о расторжении брака с лицами, признанными в установленном порядке безвестно отсутствующими, недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия, а также с лицами, осужденными за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, могут предъявляться по месту жительства истца. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Оговорка - по Российскому законодательству, если вы проживаете на территории Украины и являетесь ее гражданином, Вам следует это уточнить у украинских юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу расторгнуть брак с супругом, я беременна на 8 месяце, больше детей нет как это сделать через органы загса или уже через суд?

вопрос №13588608
прочитан 21 раз

Пока ребенок не родился - можно через ЗАГС. Естественно, если супруг тоже согласен. Вместе надо подать заявление.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

До рождения можно через ЗАГС.

Вам помог ответ: ДаНет

ДО рождения ребенка в суд обращаться не надо.

Цитата:
Если брак расторгается по взаимному согласию супругов, они составляют совместное заявление о расторжении брака. Если у одного из супругов не будет возможности лично явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, можно составить два заявления о расторжении брака. Подпись супруга, который не сможет подать заявление лично, нужно заверить у нотариуса (ст. 33 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Заявление и необходимые документы подаются в орган ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту регистрации заключения брака (ст. 32 Закона N 143-ФЗ).

При расторжении брака по взаимному согласию заявление может быть подано в орган ЗАГС непосредственно, через МФЦ или в форме электронного документа через Единый портал госуслуг (п. 2 ст. 33 Закона N 143-ФЗ).

При расторжении брака по заявлению одного из супругов заявление подается в орган ЗАГС лично. Необходимо представить (п. 2 ст. 34 Закона N 143-ФЗ; п. 25 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 29.11.2011 N 412):

- паспорт супруга;

- документы, которые подтверждают право супруга обратиться с заявлением в одностороннем порядке: удостоверенную копию решения суда, вступившего в законную силу, о признании другого супруга недееспособным или безвестно отсутствующим; приговора суда об осуждении другого супруга за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

- свидетельство о заключении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не может развестись, если жена беременна и не дает на расторжение брака своего согласия. Лишен он возможности затевать бракоразводный процесс и на протяжении 12 месяцев после рождения их общего с супругой малыша. Однако на женщину такие ограничения не распространяются. При наличии уважительной причины она может подавать документы на развод, находясь в интересном положении и сразу после родов. Ее право на официальное прекращение брака будет реализовано даже при отсутствии согласия супруга. Согласно п. 2 ст. 48 Семейного кодекса, если ребенок родился на протяжении 300 дней после развода матери, его отцом считается ее бывший супруг, поэтому расторжение семейных отношений во время беременности жены не избавляет мужчину от обязательств перед ней и их появившимся на свет малышом. Развод при беременности может производиться как через органы ЗАГС, так и через суд. Супругов разведут через ЗАГС, если они оба согласны на прекращение брачных отношений и у них не подрастают несовершеннолетние дети. Отсутствие согласия мужа на развод с беременной и наличие у пары хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка является поводом для начала бракоразводного процесса через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ваш супруг согласен, то вам следует обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление о расторжении брака. Брак будет расторгнут.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж находиться в колонии мне от него нужно согласие на сделки с имуществом, хочу купить квартиру. Как это правильно сделать?

вопрос №12292783
прочитан 11 раз

Он может оформить доверенность на совершение сделки у начальника колонии. Это приравнивается к нотариальному заверению. Потом выслать заказным письмом доверенному лицу.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласие на отчуждение совместно нажитого недвижимого имущества может быть удостоверено начальником исправительного учреждения. Согласие на приобретение имущества не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Подготовьте доверенность и направьте ему в колонию или сами на свидании обратитесь к руководству исправительного учреждения об удостоверении данной доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж находиться в колонии, я хочу взять его фамилию. Нужно ли его согласие?

вопрос №16200905
прочитан 14 раз

Вы вправе поменять свою фамилию на любую другую и ничьего согласия Вам не требуется. В том числе и мужа.

Если некто захочет иметь такую же фамилию ему же не надо обращаться к Иванову, чтобы стать Ивановым.., к примеру...

Так и Вам нет такой необходимости.

Вам помог ответ: ДаНет

Никакого согласия не требуется. Через ЗАГС Вы можете сменить фамилию на любую, в том числе - Путина, Медведева, Жириновская.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела расторгнуть брак, и нанять адвоката так-как мой муж находиться в другой Стране, кому я могу обратиться?

вопрос №9834208
прочитан 5 раз

В данном случае имеет значение в какой стране находится ваш супруг.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж сидит, я хочу подать на развод, какие документы нужны в ЗАГС? по мимо копии приговора. Спасибо.

вопрос №5457344
прочитан 5 раз

Нужна еще квитанция об оплате госпошлины за развод 400 руб и свидетельство о заключении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Копию приговора Вам прикладывать не нужно, достаточно в иске указать, что ответчик отбывает наказание в такой-то колонии.

К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка (если есть дети), квитанцию об оплате госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских