С мужем разводимся, не можем поделить собаку (английский бульдог), как отстоять себе собачку, покупали в браке.

• г. Верхняя Тура

С мужем разводимся, не можем поделить собаку (английский бульдог), как отстоять себе собачку, покупали в браке.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете договориться, придется решать вопрос в суде

Здравствуйте, доказывать в суде, что, грубо говоря, "Вам нужнее" и платить половину стоимости собаки супругу. При этом стоит учитывать, что собачка в гражданском законодательстве - индивидуально-определенная движимая неделимая вещь, и исходить из этого.

Обращайтесь, поможем.

Здравствуйте, Ассоль!

Согласно ч3 ст.38 Семейного кодекса РФ 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

только в суде.