Попала в ДТП, в аварии виноват другой водитель - возможность востановления авто и компенсации от страховой

• г. Пенза

Попала в дтп 25.11.14. в аварии виноват другой водитель. У машины нужно востанавливать дверь заднюю. Крыло заднее и бампер. Машине Калина 2 30.11.14 исполнился 1 год. Слышала что по потере товарного вида авто можно что то отсудить. Стоит ли на это идти и сколько можно отсудить у страховой?

Ответы на вопрос (2):

Можно.... После правильно проведенной экспертизы подачей иска в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

если виновник застрахован, Вы обратились в его страховую компанию и компенсация, которую СК предлагает Вас не устраивает, Вы можете провести свою экспертизу (сумма получается внушительная, это вывод с Ваших слов), обратиться в суд. утрата товорного вида взыскивается, обычно эксперты включают в расчет.

Сколько можно отсудить?

ответ зависит от разница сумм по экспертизе и которую предложила СК, компенсируете судебные расходы, взыщите моральный вред.