Сына сбил байкер на переходе - нанесенный вред здоровью и возможная лишение водительских прав

• г. Новосибирск

Моего сына сбил байкер на пешеходном переходе. Вред здоровью согласно судмедэкспертизе-легкой степени тяжести (гемартроз коленного сустава и рваная рана на другой коленке) . Какова вероятность лишить виновника ДТП прав?

Ответы на вопрос (2):

не лишат его прав, если только он не совершил еще статьи административного кодекса. Подавайте в суд на моральный вред

Если в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, в случае признания его виновным, судом может быть применена санкция в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет. Также можете взыскивать ущерб (затраты на лечение, моральный вред и др.)