Проблема с разделом имущества при разводе - спор о праве на владение машиной и погашение совместных долгов

• г. Сургут

Мы с мужем прожили 4 с лишним года, сейчас хочу развестись. Возникла проблема с разделом, мои родители до свадьбы купили мне машину оформлена была на отца, в браке мы её продали и купили другую. Следом взяла я кредит 150 000 так как мой суженный толком не работал. Оформлена машина была естественно на меня, её продали, погасили кредит, часть денег ушли на отпуск, ещё купили собаку за 35 т. р. После отпуска муж опять остался без работы, влезли в долги, продали вторую машину и взяли новую, машину брали мужу и оформили на него, при условии что через год он возьмёт мне новую. В итоге он опять без работы, я со своей зп в 40 т.р залажу в долги и кредиты. А он сидит дома уже месяц. Как мне это всё правильно сформулировать в суде? Т.к мой благоверный считает что это его машина, он на неё заработал. А вот кредиты брать меня не кто не заставлял. : (помогите. Не хочу не рубля ему лишнего отдать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для раздела имущества и совместных долгов. Вам нужно будет доказать, что деньги пошли на совместные нужды. Учесть деньги от продажи автомобиля отца - шансов немного, но в любом случае надо знакомиться с документами для точной консультации.

Добрый день!

Если прослеживается движение денег, то можно пытаться доказать, что большая часть (или вся) машины принадлежит Вам и делить нужно не 50 на 50.

Кредиты не делятся. Один платит, а потом взыскивает с другого половину.