Расчет размера пособия при увольнении по собственному желанию из Центра Занятости - средний доход за последние 3 месяца 45000 рублей

• г. Электросталь

Какой размер пособия я буду получать вЦентре Занятости, если уволюсь по собственному желанию? Как рассчитать его размер (средний доход за последние 3 месяца 45000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Учитывая изложенное, ежемесячно Вы будете получать 4900 рублей.