Как подать документы на рвп в Москве, если я зарегистрирована в другом городе? Какие документы нужны и какие сроки рассмотрения?

• г. Москва

Мой муж гражданин Турции. В браке мы больше двух лет. Сейчас живем в Москве. У мужа рабочая виза. Хотим сделать рвп. Вопрос:1) можем ли мы подать документы в Москве, если я зарегистрирована в г. Тамбове?2)Какие документы нужны для подачи и сроки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, вам нужно подать документы в Тамбове. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

Спросить
Пожаловаться

Пройдите по ссылке Подробнее ➤, ознакомьтесь с информацией.

Спросить
Пожаловаться

Если мы получим рвп в Тамбове,то муж спокойно может передвигаться по территории РФ ?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, передвигаться по РФ не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Если он получит РВП в Тамбове, то проживать в Москве он не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, гражданин Турции, мы подали заявление на рвп в Москве, решение будет готово 6 сентября, а 1 сентября у него заканчивается рабочая виза, для того чтобы получить рвп нужна гостевая виза, или можно без визы, как турист находится в Москве и получить рвп?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Мой муж гражданин Турции, сейчас проживаем в Санкт-Петербурге, виза рабочая, он хочет подать документы на РВП. В собственности квартира в Санкт-Петербурге, мы в зарегистрированном браке с 2014 г. Какие необходимо предоставить документы о работе или наличии денежных средств? Какой срок рассмотрения документов?

Брак заключен в Турции в 2007. В турецком свидетельстве о браке указана фамилия мужа, российский и загран паспорта не меняла, брак в России не легализовала. Сейчас муж в РФ по частной визе, срок визы истекает 12 сент., все необходимые документы из Турции для подачи на РВП с собой. Есть ли возможность подать на РВП в такие сроки при таких обстоятельствах? Необходимо ли менять фамилию в росс. Паспорте и др.росс. Документах или можно подать на РВП без этого?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Я гражданка Узбекистана. Вышла замуж за гражданина Рф. Подскажите какие документы нужны для подачи на рвп по браку. На разных сайтах пишут по разному. И если мой муж прописан в другом регионе а я зарегистрирована в Санкт Петербурге могу ли я подать на рвп в питере или мне нужно ехать по месту прописки мужа? И нужно ли присутствие мужа при подаче на рвп документов?

1) могут ли сейчас возникнуть сложности с оформлением рвп для мужа-гражданина Турции (док-ты подали 27 октября), в браке с 2007, дочь 6,5 лет гражданка России, прописаны и живем в Москве

2) в случае оформления рвп смогут ли граждане Турции работать официально?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Турции, хотим оформить РВП, можно ли это сделать по коммерческой визе или по туристическоц, он сейчас в Турции, хочет приехать как турист, и сдать документы.

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Мой муж - гражданин Великобритании. Я - гражданка РФ. У нас официальный брак. Сегодня подали документы на РВП. Есть расписка, что документы сданы. У мужа оформлена деловая (бизнес) виза, которая заканчивается 30.09.15. Может ли мой муж на основании поданных на РВП документов получить продление визы, не выезжая из РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение