Как подать документы на рвп в Москве, если я зарегистрирована в другом городе? Какие документы нужны и какие сроки рассмотрения?

• г. Москва

Мой муж гражданин Турции. В браке мы больше двух лет. Сейчас живем в Москве. У мужа рабочая виза. Хотим сделать рвп. Вопрос:1) можем ли мы подать документы в Москве, если я зарегистрирована в г. Тамбове?2)Какие документы нужны для подачи и сроки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, вам нужно подать документы в Тамбове. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

Пройдите по ссылке Подробнее ➤, ознакомьтесь с информацией.

Если мы получим рвп в Тамбове,то муж спокойно может передвигаться по территории РФ ?

Конечно, передвигаться по РФ не запрещено.

Если он получит РВП в Тамбове, то проживать в Москве он не имеет права.