Возможные сложности с оформлением РВП для гражданина Турции, живущего в Москве с российской гражданкой и дочерью

• г. Москва

1) могут ли сейчас возникнуть сложности с оформлением рвп для мужа-гражданина Турции (док-ты подали 27 октября), в браке с 2007, дочь 6,5 лет гражданка России, прописаны и живем в Москве

2) в случае оформления рвп смогут ли граждане Турции работать официально?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока в подвешенном состоянии все находятся в связи с обострившимися отношениями России и Турции . Могут и препоны ставить, хотя по закону преград для Вашего мужа быть не должно.