Невыплата штрафов на более 15000 рублей - преступление и наказание. В каком суде и регионе рассматривается дело?

• г. Смоленск

Водитель не оплатил несколько штрафов в разных регионах на сумму более 15000 рублей! Какое наказание ему грозит? В каком суде какого региона рассматриваются данные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы удвоят и взыщут по решению суда. Иск подается по месту жительства ответчика.

По месту совершения нарушения

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать арест на срок до 15 суток. При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается.