Проблема рекламы в подъездах - Как бороться с безобразием и привлечь к ответственности рекламодателей?

• г. Москва

Как привести к ответственности рекламодателей, которые на стены в подъезде расклеивают свою рекламу?

При этом подъезд превращается в безобразие.

Существует ли постановление на этот счет?

Управа говорит, что это ответственность жителей. Как мы можем упорядочить или заставить платить рекламодателей, развешивающих листки на стены в подъездах?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, либо пишите жалобу в прокуратуру. Сложность будет с доказыванием, кто именно наклеил эту рекламу.

Спасибо, это я знала!

Но, спасибо за подтверждение !

А существует ли постановление о запрете рекламы бесплатной в подъездах без разрешения жителей?

Жилищный и Гражданский кодексы РФ.

Обще имущество многоквартирного дома. И его использование.

Чья реклама расклеена, те и отвечают. Подавайте заявление в полицию, фиксируйте наклейки.Если есть возможность - установите видеокамеры и предупреждающие объявления о недопустимости расклейки и о том, что ведется запись