Требуется ли разрешение от отца старшего ребенка на использование материнского капитала для улучшения жилых условий

• г. Белгород

Пошла в опеку брать разрешение на улучшение жил. условий, двое детей, старший от первого брака. Нужно ли согласие от отца старшего на приобретение квартиры вложен в первую мат, капитал.

Ответы на вопрос (3):

да, на продажу квартиры, где собственником является несовершеннолетний, необходимо согласие второго родителя.

но я приобретала её без его участия,а второй муж погиб в ДТП

на покупку согласие второго родителя не требуется, а на продажу - требуется.