Перегоняя автомобиль по доверенности, в кот.

• г. Санкт-Петербург

Сергей Анатольевич.

mawerx595tk@yandex.ru

Вопрос:

Доверенность

Перегоняя автомобиль по доверенности, в кот. указаны паспортные данные человека кот. перегоняет, обязан ли автоинспектор требовать паспорт данного гражданина (чтобы сверить с данными указанными в довереннос ти), или вод. удостоверения достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

Это право, но не обязанность инспектора. Тем более - когда доверенность оформлена в простой письменной форме.

Водительское удостоверение также является документом, удостоверяющим личность.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.