Ушла в декрет, а потом уволили из МЧС - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Симферополь

Работала в МЧС, ушла в декрет, 31 марта этого года уволили, ребёнку на тот момент было 2,1. Заявление не писала, трудовую книжку передали, что я могу сделать в этой ситуации или со мной поступили правомерно?

Ответы на вопрос (4):

На каком основании уволили,вы не написали?

Можете восстановиться через суд, срок исковой давности один месяц.

Имеет значение по какой статье уволили. Нужно узнать, как осуществилась реорганизация МЧС либо ликвидация.В данной ситуации нужно изучать документы и обстоятельства.

Уволили по собственному желанию,на словах передали,что в России декрет до 1,5года,но выйти на работу не предложили.

Уже прошло пол года,это значит в суд я не могу подать?

кроме требования о восстановлении на работе просите восстановить срок для обращения с данным требованием, поскольку об увольнении Вы узнали недавно.