Предложение от совладельца о заключении договора реального раздела участка в долевой собственности - действия по правильному решению

• г. Туапсе

Участок в долевой собственности по 1/2 части с отдельно стоящими домами, пришло сопроводительное письмо от нотариуса в лице совладельца с предложением заключить договор реального раздела земельного участка, при этом по его схема границ раздела не совпадает с фактическим пользованием участков, а так же есть карта-план подтверждающая раздел по фактическим границам. Как правильно поступить; отправить такое же письмо через нотариуса или ждать его иска из суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать свои возражения с вариантами, или отказ в полном объеме от раздела