Отдадут ли водительские права без оплаты штрафов и возможность ареста за неуплату?

• г. Ростов-на-Дону

Более 1.5 лет назад были изъяты водит. Права. Во время изъятия еще и узнал, что у меня неоплаченные штрафы на круглую сумму. Вопрос: 1)Отдадут ли права без уплаты штрафов и не вменят ли арест за неуплату?

2)Где искать удостоверение, если изъяли их в городе, а прописан я в области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1)Отдадут, арест вменить может только суд - ГИБДД здесь не причем 2) Именно там, где изъяли