Последствия неуплаты штрафов ПДД - меры пресечения, выбор наказания и последствия отбытия ареста

• г. Пенза

При неуплате штрафов за нарушения пдд, в том числе неуплату парковки, каким образом и кем назначается мера пресечения (увеличение штрафа, арест, изъятие имущества, назначение общественных работ)? Имею ли я право выбора наказания? После отбытия срока ареста, будут ли оннулированы штрафы? Какие последствия влечет за собой отбытие наказания в виде ареста? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судом

Статья 20.25 КОАП

Выбирать наказание не имеете право, это решает суд

Последствий никаких, кроме неприятного времяпровождения в неволе

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Наказание в виде "удвоения" штрафа на сумму неуплаченного может назначаться начальником ГАИ, штрафы, наложенные судебными приставами - старшим суд. приставом. И только если им не хочется с вами разбираться либо они считают вас заслуживающим ареста - направляют материалы судье. Сам арест неуплаченного штрафа не отменяет, будете по прежнему должником перед бюджетом со всеми вытекающими, включая опись имущества и его принудительную реализацию

Спросить
Пожаловаться

За неуплату административного штрафа был назначен административный арест. Считается ли штраф погашенным после отбытия ареста или его все равно нужно платить?

Суд постановил штраф в размере 250 тыс. руб, за неуплату штрафа мне грозит административный арест до 15 суток, освобождаюсь ли я от уплаты штрафа после отбытия ареста?

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

В мае 2011 подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток. В этот момент находился на больничном. В резулятивной части указано: отбытие наказания назначить по излечении. О том что я должен самостоятельно явиться для отбытия наказания не указано. Когда истечет срок давности для отбытия наказания?

По закону неуплата штрафа (нарушение пдд) чревата наложением административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. А после отбывания ареста уже не надо платить штраф?

При отбытии условного наказания, получил несколько штрафов из гибдд за превышение скорости, придут ли эти штрафы в уии и повлияют ли на отбытие наказания?

Машина в аресте за неуплату штрафов за нарушение ПДД. Решил оплатить штрафы. Судебный пристав сказал что даст документ о снятии с ареста только после оплаты его услуг-25% от суммы штрафов. Вопрос: имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пришёл штраф за неуплату парковки. Но на фото указан неправильный адрес. Подал жалобу в АМПП, пришёл отказ. Подал жалобу в суд, назначили заседание. Так получилось что срок уплаты штрафа истекает раньше чем будет заседание в суде. Неуплата штрафа грозит увеличением штрафа в 2 раза либо арест. Как следует правильно поступить чтобы не было неприятностей после истечения срока оплаты штрафа? Нужно ли куда-нибудь отправлять копию иска?

Если я являюсь иностранным гражданином, и мне был выписан штраф за нарушение ПДД, какие последствия могут быть при неуплате выписанного штрафа в отведенный срок?

Человек прописан в Москве при воинской части. Штрафы за нарушения ПДД по месту регистрации по почте ему не поступали. Вместе с тем за неуплату накопленных штрафов был наложен арест. Что нужно сделать для снятия ареста и доказательства неинформированности о выписанных штрафах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение