Последствия неуплаты штрафов ПДД - меры пресечения, выбор наказания и последствия отбытия ареста

• г. Пенза

При неуплате штрафов за нарушения пдд, в том числе неуплату парковки, каким образом и кем назначается мера пресечения (увеличение штрафа, арест, изъятие имущества, назначение общественных работ)? Имею ли я право выбора наказания? После отбытия срока ареста, будут ли оннулированы штрафы? Какие последствия влечет за собой отбытие наказания в виде ареста? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судом

Статья 20.25 КОАП

Выбирать наказание не имеете право, это решает суд

Последствий никаких, кроме неприятного времяпровождения в неволе

УДАЧИ ВАМ!!!

Наказание в виде "удвоения" штрафа на сумму неуплаченного может назначаться начальником ГАИ, штрафы, наложенные судебными приставами - старшим суд. приставом. И только если им не хочется с вами разбираться либо они считают вас заслуживающим ареста - направляют материалы судье. Сам арест неуплаченного штрафа не отменяет, будете по прежнему должником перед бюджетом со всеми вытекающими, включая опись имущества и его принудительную реализацию