Что произойдет с недвижимостью, автомобилем и другими активами при разводе с учетом сложной ситуации в семье

• г. Пермь

Как происходит раздел в такой ситуации. Недвижимости в собственности нет, так как продали для жизненнонеобходимых операций сына в 2005 году, живём в собственности 3-х старших сыновей, которую мы купили и оформили на детей в 2000 году-прописывались туда с разрешения детей. Родились ещё четверо-они сейчас несовершеннолетние, Купили 2 года назад машину в кредит-оформлено всё на мужа. Получили землю в 2013 году как многодетные, есть материнский и региональный капиталы. Муж работает на заводе, я у частника, но с полным соцпакетом, уже 3,5 года в декрете, младшему 11 мес. Что нас ждёт при разводе?

Ответы на вопрос (2):

машина только будет делится

Здравствуйте. Машина будет делиться пополам, земля - в соответствии с долями, если доли не выделены - тоже пополам. Чтобы избежать таких проблем, существует соглашение об определении долей и брачный договор: если заключить одно или другое, то раздел будет происходить в том порядке, который предусмотрен в документе. Что касается мест проживания несовершеннолетних детей и размера алиментов, то это будет решать суд.