Права молодого специалиста - ежемесячные выплаты и другие возможные социальные льготы

• г. Уфа

Здравствуите в этом году закончила медицинский университет. Ребенку 2 года 5 мес. в данный момент устраиваюсь на работу в поликлинику терапевтом интернатуру проходила за счет средств городского здравоохранения. Имею ли я право на ежемесячные выплаты как молодой специалист если с момента окончания интернатуры прошло более 3 месяцев с учетом наличия ребенка до 3 х лет? на какие еще выплаты я имею право? И второй вопрос: обучение в интернатуре оплачивало городское здравоохранение с последующим трудоустройством и отработкой 3 года. Обучение оплатили обещали единовременно выплатить стипендию а теперь говорят что стипендию не выплатят тк городской бюджет не выделил на это средств и как они объяснили выплата стипендии у них носит необязательный характер (в чем сильно сомневаюсь) правомерно ли они поступают? Башкирия г уфа.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется.