Как заплатить штраф за превышение, зафиксированное камерой, если письма счастья не приходят.

• г. Казань

Как заплатить штраф за превышение, зафиксированное камерой, если письма счастья не приходят.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте ГИБДД.

А зачем платить, если требования об уплате штрафа нет? КоАПом не предусмотрена оплата будущих штрафов.

Но если Вас мучает совесть, то вам нужно:

1. Обратиться в батальон ДПС с заявлением о сообщении совершенного административного правонарушения ПДД

2. Попросить в качестве доказательства истребовать видеофиксацию с камеры которую вы "подозреваете"

3. Если камера Вас не зафиксировал, то настаивайте на возбуждении административного производства, поскольку сами были очевидцем (если есть свидетели, то настаивайте опросить и их)

4. Если полиционер, всё равно не составит протокол, то жалуйтесь на него в прокуратуру, поскольку он не желает пресекать правонарушение.

5. Если отказ был официальным, то обжалуйте его в Суд

В общем боритесь до тех пор, пока Вам не придет "письмо-счастя"

:)