Как действовать, если муж закрыл ИП и есть задолженность перед приставами, а сумму оплатить сразу невозможно?

• г. Павловск

Мой муж закрылся И.П был пенсионный не смогли мы оплатить 36000 прошел суд его даже не ввзвали в суд теперь дело у приставов они дали пять дней на оплату мы не можем такую сумму оплатить (т. к у ребенка признали эпилепсию) у него на иждивении четверо-трое детей и я не работаю... что нам делать? Хотя бы в месяц платить бы 1000-1500

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на рассрочку исполнения решения суда.

Или обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Вам дан срок в 5 дней для добровольного погашения, далее судебные приставы будут взыскивать в принудительном порядке. Это долгий процесс, особенно если у вас нет официальных доходов.