Проблемы расселения в аварийном доме - требование провести платную экспертизу и компенсации

• г. Кисловодск

Проживаю в аварийном доме, на протяжении последних лет администрация обещает расселить, к концу года требует в короткие сроки собрать пакет документов, потом тишина. На следующий год ситуация повторяется. В этом году к обычному пакету потребовали провести индивидуальную оценку стоимости по рыночной цене у независимых экспертов. Подскажите, имеют ли они права требовать проведение платной экспертизы? И означает ли это требование, что при расселении будут давать компенсацию по результатам этой оценки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом такое требование не предусмотрено - см. ст. 32 ЖК