Отсутствие стиралки и невыплата коммунальных - как привлечь жильцов к ответственности и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Сдавали комнату. Договорились что в счет аренды жильцы купят стиралку и оплата комунальных на них. Вчера они прислали ключи и сказали что съехали. Вечером узнали что нет стиралки, и коммуналка не оплачена. Ка их привлечь к ответственности? Куда обратиться - в полицию или в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд, если есть договор в письменном виде.

А могут ли принять заявление в полиции?

если докажете , что похищенные вещи принадлежат вам и чеки предъявите