Юридические последствия устной договоренности о разделе лотерейного выигрыша - анализ и возможные последствия

• г. Москва

Имеет ли юридические последствия наша с подругой договоренность устного характера, что если одна из нас выиграет в лотерии, то поделим выигрыш пополам?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какая сумма- если до 10 000 - то да, если больше- от необходим письменный договор.

Не имеет. Финансовые обязательства нужно оформлять письменным соглашением.

Простите, но ведь мы не знали, что она выиграет:машину или кепку, грубо говоря. Вот она выиграла машину,я имею право требовать от нее половину выигранной суммы?

Поэтому то и лучше заключать такие соглашения в письменной форме.