Требуется помощь - Как достичь справедливости при проблеме с дорогой на приватизированном садовом участке?

• г. Пермь

Здравствуйте! Через приватизированный садовый участок садоводами соседнего СНТ проложена дорога, т.к. бывшая дорога заросла и на разработку требуются средства. Тем самым подели наш участок пополам, что препятствует пользованию участком и строительству, наши действия-возможно ли установление справедливости без суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы, как собственники, можете просто прекратить доступ через ваш участок. Если кто-то будет не согласен, то пусть сами обращаются в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Без суда вряд ли получится. Порядок судебный, основание - статья 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае порядок исключительно судебный. Основание статья 304 гкрф. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер, Екатерина! Вам никакой суд не нужен-вы имеете полное право перекрыть доступ к вашему участку и не давать передвигаться по вашему участку. Это ваша личная собственность, которая была незаконно отчуждена.