Особенности приобретения квартиры через кредит от банка - регистрация договора аренды и возможные риски

• г. Москва

Я собираюсь взять кредит в банке на приобретение квартиры. Условия банка таковы, что приобретаемая квартира оформляется на банк, а со мной заключается договор аренды с правом выкупа, на весь срок гашения кредита и я не могу в квартире зарегистрироваться. Банк оставляет за мной выбор на регистрацию договора аренды.

1. Чем я рискую, при заключении такого договора не зарегистрировав договор?

2. Когда договор считается заключенным?

3. Стоит ли брать кредит?

С уважением

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для ответа на Ваш вопрос, во -первых, необходимо знать, на какой срок берется кредит, крайне важно- изучить с помощью юриста сам договор перед его подписанием.