Квартира - совместное имущество или нет?

• г. Москва

Это совместное имущество?

До брака оформил кредит в банке под залог квартиры по договору займа. Квартиру оформил на банк.

В браке вернул кредит и Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил на основании расторжения договора.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что нет. Так как объект не менялся и существовал до брака. Кроме того, что значит "Квартиру оформил на банк."??? Она скорее всего была залогом и на ней была обременения, а не банк становился на это время собственником.

Поэтому, считаю, что то обстоятельство, что обременение "отпало" в браке, не создает юридических последствия для признания этой квартиры, совместно нажитым имуществом.

Так как денежные средства на погашение кредита шли из совместного семейного бюджета, то квартира является совместно нажитым имуществом супругов.