Зарегистрированный логотип и авторские права на изображение - что нужно знать

• г. Днепропетровск

Создалось изображение по просьбе заказчика. На изображении присутствует логотип, который не зарегистрирован. Заказчик утверждает, что наличие логотипа на изображении автоматически передает ему авторские права на изображение. Прав он или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работали по договору авторского заказа и этот логотип входит в содержание заказа- то тогда все правомерно.

Если, Вы автор изображения, то за Вами навсегда останется как минимум нематериальное право авторства. Что касается материальных прав на изображение, то от добавления в изображение какого-то логотипа, никоим образом не влияет на передачу имущественных прав на изображение.