Порядок подачи иска в суд о взыскании задолженности при нескольких зарегистрированных лицах в одной квартире - законодательство и статьи.

• г. Дятьково

Если несколько зарегистрированных чел. в квартире, лицевой счет на одного, на кого подавать в суд о взыскании задолженности? Если можно с указанием закона или статей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ЖК РФ посмотрите ст. 153 и далее, а так же 30ю

подавайте на всех. они все должники

смотрите ст. 153-154 ЖК, где указано, кто и за что обязан платить - наниматели, арендаторы, собственники и т.д.

Изучите ст. 31, 69 ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения и члены семьи нанимателя жилого помещения по договору соцнайма отвечают по долгам собственника и, соответственно, нанимателя по договору соцнайма солидарно