Возможности включения в право собственности ипотечной квартиры - как решить вопрос с участием свекрови?

• г. Ульяновск

У меня сложилась такая ситуация: Я вышла замуж, после нашей свадьбы свекровь взяла на СЕБЯ квартиру в ипотеку, при этом забрала и вложила все подаренные деньги на свадьбу в эту квартиру. Прошел уже год, я продала свою часть в квартире (которую приобретала я с мамой на равные доли, до замужества) и хочу вложить деньги (ремонт, бытовая техника и т.д.) вырученные с продажи моей квартиры в квартиру, которая в ипотеке на мою свекровь. Вопрос: Можно ли вписать меня в право собственности этой ипотечной квартиры? (разумеется с согласия свекрови), Или как вариант можно оформить на меня дарственную на часть от этой квартиры? (деньги вкладываю не малые, ровно половину от стоимости квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Можно ли вписать меня в право собственности этой ипотечной квартиры? (разумеется с согласия свекрови), Или как вариант можно оформить на меня дарственную на часть от этой квартиры? (деньги вкладываю не малые, ровно половину от стоимости квартиры)

Можно подарить, НО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ БАНКА.

ПОКА, ЭТО ДАЖЕ НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО - НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ,

УДАЧИ ВАМ