Как подать иск о лишении родительских прав по месту прописки, если ответчик не проживает там?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, могу ли подать "Исковое заявление о лишении родительских прав" по месту своей (московской) прописки, учитывая то, что ответчик с исковым заявлением согласен, и по месту своей (подмосковной) прописки не проживает...

P.S.: У меня на руках 7-ми летний сын, и из-за этого нет возможности ездить в Сергиев Посад.

Ответы на вопрос (2):

Вам нет никакой необходимости ездить в Сергиев Посад. Соберите необходимые документы, всё подробно изложите в своем заявлении, приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явки и направьте все это по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте,Антон! Составьте исковое заявление, приложите все необходимые документы и отправьте его по почте ценным письмом с описью и уведомлением.Приложите также заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. С уважением,