После ДТП - Как суд будет рассчитывать стоимость восстановительного ремонта по новым ценам?

• г. Челябинск

23 октября попал в ДТП, я потерпевший. Независимая оценка насчитала 165 тысяч, страховая выплатила 68. Хочу обратиться в суд, вопрос такой: с 1 декабря эксперты будут рассчитывать стоимость восстановительного ремонта после аварии не только по единой методике, но и по четко установленным ценам. Так вот, судебная экспертиза как будет считать? Но новому или по старому раз я попал в ДТП до 1 декабря? Просто я посмотрел цены, они там все занижены.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае будет считать по старому, так как страховой случай наступил до вступления поправок в силу

экспертиза на момент совершения ДТП, а далее индексация. Обращайтесь, подготовим документы в суд