Права на наследование квартиры - что ожидать сыну от первого брака после смерти отца, если только я и мама прописаны

• г. Донецк

На какую часть квартиры может претендовать сын моего отца от первого брака, если после смерти отца в квартире прописаны только я и мама? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На 1/3, так як і Ви з мамою.

Здравствуйте. Если не было завещания, то все дети, родители и супруг делят наследство в равных долях.