Возможность досрочного выхода на пенсию с учетом списка льготного стажа в текстильной промышленности.

• г. Наро-Фоминск

2 года 4 месяца подтвержденный стаж список №1-льготный стаж. 5 лет 8 месяцев-список №2-подтвержденный стаж текстильная промышленность-льготный стаж. Не вошел льготный стаж-стаж ученицы без отрыва от производства тем же профессиям что подтверждены списками №1 и.№2-8 месяцев. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? И во сколько лет? Укажите пункты закона. Спасибо Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Руководствуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

2 года 4 месяца подтвержден стаж-химическая промышленность.6 лет подтвержден стаж текстильная. Как суммируется стаж по досрочному выходу на пенсию?

У меня такой вопрос... имею ли я право досрочно выйти на пенсию если у меня вредный подтвержденный стаж 4 года и два месяца или надо не менее половины льготного стажа... у меня список №2, допустим мне сейчас 53 года (крайний север) могу ли я выйти на пенсию в 54 года?

При назначении досрочной пенсии мне не засчитали в льготный стаж время обучения профессии на производстве (т. е. без отрыва от производства - это 6 месяцев) правомерно ли это? Если нет, то какие документы нужны для обращения в суд?

При назначении досрочной пенсии ПФ не засчитал мне в льготный стаж время обучения профессии на производстве (т.е. без отрыва от производства - это 6 месяцев) Правомерно ли поступил ПФ? Если нет, то какие документы нужны для обращения в суд?

Имею стаж 5 лет 2 месяца льготного стажа, мне 58 лет, сколько мне ещё надо иметь льготного стажа чтобы выйти на пенсию досрочно, стаж кочегара может быть включен в льготный стаж, с уважением Алеесандр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть стаж на лесозаготовках, 5 лет 11 месяцев

Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Юрий.

Имею подтверждённый стаж работы на производстве с вредными условиями около пяти лет в соответствии со списками №1, №2, утверждёнными Постановлением Совета Министров СССР от 26.04.94 г. Общий стаж работы 38 лет. Возраст 58 лет.

Фактически с вредными условиями проработал ещё 3 года (мои руководители в кабинетах имели полный стаж).

Могу ли я получить пенсию досрочно.

С уважением Суворов А.Б.

Я хожу в море, морского стажа 11 лет и 2 месяца. Три года проработал докером-механизатором, в рыбном порту. Общий стаж 28 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно.

С уважением Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение