Как защитить права моего ребенка, когда новая жена бывшего мужа требует алименты и планирует их уменьшение?

• г. Горно-Алтайск

Мой бывший муж выплачивает алименты на содержание ребенка, в новой семье БМ родился ребенок. Его новая жена подала в суд на алименты для того, чтобы в дальнейшем подать иск на уменьшение размера алиментов, т.е. выплачивать на моего ребенка не 1/4, а 1/6 от суммы дохода. . Семья живет вместе, ведут общее хозяйство. Как доказать, что все это фикция (алименты новой жене) и какие действия предпринять, чтобы защитить права моего ребенка, я одна его воспитываю, доход у меня небольшой. Семья БМ имеет хорошее материальное обеспечение, оформили квартиру в ипотеку. Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (2):

Судья все равно взыщет алименты на содержание второго ребенка. Однако, есть вероятность, что на содержание Вашего ребенка судья алименты не уменьшит. Просите суд впоследствии учесть материальное положение обоих сторон.

алименты будут взысканы не смотря на то,что живут они вместе и ведут общее хозяйство, это ее право. И к сожаленью размер алиментов, выплачиваемых вашему ребенку будет уменьшен.