Необходима ли регистрация на 3 месяца для гражданки Казахстана, приехавшей в гости и нянчащей внука, и возможно ли продлить гостевую регистрацию до 6 месяцев?

• г. Долгопрудный

Нужна ли регистрация на 3 месяца для гражданинки Казахстана, приехавшему в гости (нянчит внука)? Если необходима, то возможно ли продлить потом гостевую регистрацию до 6-ти месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Нужна ли регистрация на 3 месяца для гражданинки Казахстана, приехавшему в гости(нянчит внука)?

Если время пребывания граждан Казахстана на территории РФ свыше 30 суток с даты въезда, то необходимо встать на миграционный учет в соответствии с законодательством РФ.

Если необходима, то возможно ли продлить потом гостевую регистрацию до 6-ти месяцев?

Нет. Нет в РФ никакой гостевой регистрации.

Здравствуйте.

Вы можете получить регистрацию в ФМС