Влияют ли 2 месяца перерыва в стаже работы на начисление пенсии в 5 лет?

• г. Евпатория

Стаж работы 3 года потом по сокращению численности 2 месяца перерыва и опять 4 года стажа на том же предприятии. Помешают ли это 2 месяца взять стаж 5 лет для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Не помешает. Можете набрать заработок за 60 месяцев подряд по трудовой книжке. Неполные месяцы работы при приёме и увольнении можно исключить.