Пенсионное оформление - влияние декретных лет на начисление пенсии и возможность выбора дополнительного стажа

• г. Саратов

Оформляю пенсию-В 9-ти летний который выбран стаж на одном предприятии вошли 1.5 года декретные они в середине стажа, поэтому это приводит к меньшему начислению пенсии. Предлагают выбрать дополнительно стаж с другой работы

Если нет единых 5-ти лет непрерывного стажа, кокой допускается максимальный перерыв между следующей работой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Насколько я знаю, по старому трудовому законодательству данный перерыв составлял от одного до трех месяцев. На данный момент такого понятия, как перерыв в стаже, не существует.

С уважением, Филин Сергей.